台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全院水電消防增設及改善開口契約

臺北榮民總醫院辦理「全院水電消防增設及改善開口契約」已於 2025/07/09 決標,決標金額 6,488,445 元(約 649 萬),得標廠商為旭華水電工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商旭華水電工程行(獨資)
決標金額6,488,445 元(約 649 萬)
決標日期2025/07/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/23
決標日期2025/07/09
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號11422060
預算金額
底價金額8,301,754 元
總決標金額6,488,445 元(約 649 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭華水電工程行(獨資)公司資料↗ 得標 6,488,445 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/19 公開招標公告
  2. 2025/07/01 無法決標公告
  3. 2025/07/01 公開招標公告
  4. 2025/07/23 決標公告 6,488,445 元