「思源樓開刀房R1、R2、R11等HEPA高效空氣濾網更換安裝測試」開口合約
臺北榮民總醫院辦理「「思源樓開刀房R1、R2、R11等HEPA高效空氣濾網更換安裝測試」開口合約」已於 2025/05/29 決標,決標金額 1,282,500 元(約 128 萬),得標廠商為晟鼎科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/02 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 11421050 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,499,100 元 |
| 總決標金額 | 1,282,500 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晟鼎科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,282,500 元 |
| 興和工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢克林企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/19 公開招標公告
- 2025/06/02 決標公告 1,282,500 元