中正13樓感染管制中心擴充空間整修工程
臺北榮民總醫院辦理「中正13樓感染管制中心擴充空間整修工程」已於 2026/03/09 決標,決標金額 4,074,780 元(約 407 萬),得標廠商為馬太室內裝修有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/11 |
| 決標日期 | 2026/03/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 11412103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,283,762 元 |
| 總決標金額 | 4,074,780 元(約 407 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 馬太室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,074,780 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/13 公開招標公告
- 2025/12/02 無法決標公告
- 2025/12/02 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/11 公開招標公告
- 2025/12/18 無法決標公告
- 2025/12/18 公開招標公告
- 2025/12/30 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/03/11 決標公告 4,074,780 元