磁振造影植入式心律調節器等四項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「磁振造影植入式心律調節器等四項兩年開口契約」已於 2026/02/24 決標,決標金額 54,819,375 元(約 5,482 萬),得標廠商為台灣百多力有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/25 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140857W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 54,819,375 元(約 5,482 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣百多力有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/08 公開招標公告
- 2026/01/15 公開招標更正公告
- 2026/02/04 無法決標公告
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/02/11 決標公告 59,187,900 元
- 2026/02/11 公開招標公告
- 2026/02/25 決標公告 54,819,375 元