經導管心臟瓣膜系統等19項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「經導管心臟瓣膜系統等19項兩年開口契約」已於 2026/01/13 決標,決標金額 34,579,050 元(約 3,458 萬),得標廠商為台灣祥豐醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/14 |
| 決標日期 | 2026/01/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140767W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 34,579,050 元(約 3,458 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣祥豐醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 安都能生技實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/25 公開招標公告
- 2025/12/04 公開招標更正公告
- 2025/12/31 決標公告 87,064,482 元
- 2026/01/02 公開招標公告
- 2026/01/14 決標公告 34,579,050 元