環保餐具包二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「環保餐具包二年單價開口契約」已於 2026/02/05 決標,決標金額 1,054,940 元(約 105 萬),得標廠商為寶馬仕有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/06 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140680B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,203,500 元 |
| 總決標金額 | 1,054,940 元(約 105 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶馬仕有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,054,940 元 |
| 享昌實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/13 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/19 公開招標更正公告
- 2026/01/20 公開招標更正公告
- 2026/02/06 決標公告 1,054,940 元