白色方巾等2項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「白色方巾等2項二年單價開口契約」已於 2025/12/04 決標,決標金額 1,351,000 元(約 135 萬),得標廠商為紳豪國際有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/05 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140631B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,557,000 元 |
| 總決標金額 | 1,351,000 元(約 135 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紳豪國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 576,000 元 |
| 享昌實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 775,000 元 |
| 亨嘉企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廣福毛巾股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美德耐股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/05 決標公告 1,351,000 元