神經外科衛材14項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「神經外科衛材14項單價開口契約」已於 2025/09/17 決標,決標金額 34,964,730 元(約 3,496 萬),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/26 |
| 決標日期 | 2025/09/17 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140567N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,964,730 元 |
| 總決標金額 | 34,964,730 元(約 3,496 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,212,000 元 |
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 945,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,807,730 元 |
| 升望科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/27 公開招標公告
- 2025/09/18 決標公告 34,964,730 元
- 2025/09/19 公開招標公告
- 2025/09/26 決標公告 34,964,730 元