台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

結核桿菌抗原快速鑑定試劑等4項單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「結核桿菌抗原快速鑑定試劑等4項單價開口契約」已於 2025/08/14 決標,決標金額 2,630,280 元(約 263 萬),得標廠商為亞培快速診斷設備股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞培快速診斷設備股份有限公司
決標金額2,630,280 元(約 263 萬)
決標日期2025/08/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/15
決標日期2025/08/14
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1140501E
預算金額
底價金額2,695,080 元
總決標金額2,630,280 元(約 263 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亞培快速診斷設備股份有限公司公司資料↗ 得標 1,015,200 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 得標 442,000 元
啟新生物科技股份有限公司公司資料↗ 得標 622,080 元
炬合國際生物科技有限公司公司資料↗ 得標 551,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/01 公開招標公告
  2. 2025/08/15 決標公告 2,630,280 元