病房用污衣袋等6項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「病房用污衣袋等6項二年單價開口契約」已於 2025/09/10 決標,決標金額 12,656,000 元(約 1,266 萬),得標廠商為衿誠股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/10 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140492B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,751,000 元 |
| 總決標金額 | 12,656,000 元(約 1,266 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 衿誠股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,480,000 元 |
| 康森企業社公司資料↗ | 得標 | 10,176,000 元 |
| 喜樂絲國際貿易有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 天敏企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 穩發綜合開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華昇盛被服企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勝倢企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 胤帥企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱富興業廠(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 強利有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/19 公開招標公告
- 2025/09/11 無法決標公告
- 2025/09/11 決標公告 12,656,000 元
- 2025/09/16 公開招標公告
- 2025/09/25 決標公告 12,656,000 元