術後傷口照護系統五項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「術後傷口照護系統五項兩年開口契約」已於 2025/08/21 決標,決標金額 5,809,280 元(約 581 萬),得標廠商為杏昌生技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/22 |
| 決標日期 | 2025/08/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140388W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,892,000 元 |
| 總決標金額 | 5,809,280 元(約 581 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,809,280 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/10 公開招標公告
- 2025/06/27 無法決標公告
- 2025/06/27 公開招標公告
- 2025/07/18 無法決標公告
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/25 無法決標公告
- 2025/07/30 公開招標公告
- 2025/08/22 決標公告 5,809,280 元
- 2025/08/22 公開招標公告
- 2025/09/04 無法決標公告
- 2025/09/11 無法決標公告