台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水晶體等二項醫材二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「水晶體等二項醫材二年單價開口契約」已於 2025/05/29 決標,決標金額 19,399,800 元(約 1,940 萬),得標廠商為鎧立股份有限公司 (SUNNY MEDICAL INC.)。

決標結果
得標廠商鎧立股份有限公司 (SUNNY MEDICAL INC.)
決標金額19,399,800 元(約 1,940 萬)
決標日期2025/05/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/02
決標日期2025/05/29
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1140316H
預算金額
底價金額19,399,800 元
總決標金額19,399,800 元(約 1,940 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎧立股份有限公司 (SUNNY MEDICAL INC.)公司資料↗ 得標 19,399,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/09 公開招標公告
  2. 2025/05/22 無法決標公告
  3. 2025/05/22 公開招標公告
  4. 2025/06/02 決標公告 19,399,800 元