微創固定系統等6項衛材單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「微創固定系統等6項衛材單價開口契約」已於 2025/03/25 決標,決標金額 24,636,300 元(約 2,464 萬),得標廠商為高霖事業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/25 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140097N |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 24,636,300 元(約 2,464 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 高霖事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 台郡再生基材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 遠見醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/24 公開招標公告
- 2025/03/26 決標公告 24,636,300 元
- 2025/04/16 公開招標公告
- 2025/04/23 無法決標公告
- 2025/04/24 公開招標公告
- 2025/04/30 無法決標公告