外套等三項二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「外套等三項二年單價開口契約」已於 2025/04/10 決標,決標金額 4,900,320 元(約 490 萬),得標廠商為康森企業社。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/28 |
| 決標日期 | 2025/04/10 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1140031H |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,892,480 元 |
| 總決標金額 | 4,900,320 元(約 490 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 康森企業社公司資料↗ | 得標 | 3,600,000 元 |
| 凱富興業廠(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,300,320 元 |
| 天敏企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華昇盛被服企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億國通路有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明煜有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達新國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱旭國際企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明瑩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/25 公開招標公告
- 2025/04/15 無法決標公告
- 2025/04/15 決標公告 4,900,320 元
- 2025/04/15 公開招標公告
- 2025/04/28 決標公告 4,900,320 元