台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

放射線部影像系統設備擴充一批

臺北榮民總醫院辦理「放射線部影像系統設備擴充一批」已於 2024/02/01 決標,決標金額 3,150,000 元(約 315 萬),得標廠商為奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)。

決標結果
得標廠商奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)
決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
決標日期2024/02/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/02
決標日期2024/02/01
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號113TC001E
預算金額
底價金額3,750,000 元
總決標金額3,150,000 元(約 315 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
奇唯科技股份有限公司 (Syspower Corporation)公司資料↗ 得標 3,150,000 元
承啟醫系股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/11 公開招標公告
  2. 2024/01/26 無法決標公告
  3. 2024/01/26 公開招標公告
  4. 2024/02/02 決標公告 3,150,000 元