重粒子及放射腫瘤部「直線加速器放射治療機(Varian CL-iX)設備2台暨近接治療系統1台」1年期維護保養
臺北榮民總醫院辦理「重粒子及放射腫瘤部「直線加速器放射治療機(Varian CL-iX)設備2台暨近接治療系統1台」1年期維護保養」已於 2024/08/05 決標,決標金額 8,750,000 元(約 875 萬),得標廠商為洽泰企業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/06 |
| 決標日期 | 2024/08/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 113A2032M |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,775,000 元 |
| 總決標金額 | 8,750,000 元(約 875 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 洽泰企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,750,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/03 公開招標公告
- 2024/07/17 公開招標公告
- 2024/07/17 無法決標公告
- 2024/07/24 無法決標公告
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/08/06 決標公告 8,750,000 元