新建醫護宿舍大樓床櫃書桌財物採購
臺北榮民總醫院辦理「新建醫護宿舍大樓床櫃書桌財物採購」已於 2024/04/09 決標,決標金額 72,775,189 元(約 7,278 萬),得標廠商為遠東開發室內裝修股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/18 |
| 決標日期 | 2024/04/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 11334017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 73,745,826 元 |
| 總決標金額 | 72,775,189 元(約 7,278 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠東開發室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 72,775,189 元 |
| 家王室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 撰美室內裝修事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 硯鉅室內裝修設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/31 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2024/02/26 公開招標公告
- 2024/02/27 公開招標更正公告
- 2024/03/18 公開招標更正公告
- 2024/04/18 決標公告 72,775,189 元