數位監視系統網路設備更新及寬頻改善
臺北榮民總醫院辦理「數位監視系統網路設備更新及寬頻改善」已於 2024/11/07 決標,決標金額 22,880,000 元(約 2,288 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/11/08 |
| 決標日期 | 2024/11/07 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 11333014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 22,880,000 元(約 2,288 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 新亞科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇銳電子股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/02/22 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/04/11 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/05/10 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2024/08/09 公開招標公告
- 2024/11/08 決標公告 22,880,000 元