鈦合金脛骨髓內釘組等16項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「鈦合金脛骨髓內釘組等16項單價開口契約」已於 2025/01/14 決標,決標金額 19,067,107 元(約 1,907 萬),得標廠商為詠光生技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/03 |
| 決標日期 | 2025/01/14 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130668K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,084,107 元 |
| 總決標金額 | 19,067,107 元(約 1,907 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠光生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,088,800 元 |
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,520,000 元 |
| 亞太醫療器材科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 458,307 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/03 公開招標公告
- 2025/02/03 決標公告 19,067,107 元
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/03/03 決標公告 19,067,107 元