護理部醫材10項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「護理部醫材10項單價開口契約」已於 2024/11/27 決標,決標金額 11,019,312 元(約 1,102 萬),得標廠商為裕利股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/31 |
| 決標日期 | 2024/11/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130596V |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,021,040 元 |
| 總決標金額 | 11,019,312 元(約 1,102 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕利股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,364,688 元 |
| 普惠醫工股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,704,576 元 |
| 新豐生醫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 686,448 元 |
| 勤達醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,263,600 元 |
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣康翼股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/05 公開招標公告
- 2024/11/28 決標公告 11,019,312 元
- 2024/11/28 公開招標公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/20 公開招標公告
- 2024/12/31 無法決標公告
- 2024/12/31 決標公告 11,019,312 元