手術衣、毛巾被等4項2年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「手術衣、毛巾被等4項2年單價開口契約」已於 2025/04/24 決標,決標金額 679,200 元(約 68 萬),得標廠商為紳豪國際有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/25 |
| 決標日期 | 2025/04/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130561A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 679,200 元 |
| 總決標金額 | 679,200 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 紳豪國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 394,800 元 |
| 華昇盛被服企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 284,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/13 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/11/28 無法決標公告
- 2024/12/05 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/12/05 無法決標公告
- 2024/12/19 無法決標公告
- 2025/04/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/04/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2025/04/25 無法決標公告
- 2025/04/25 決標公告 679,200 元
- 2025/04/28 公開取得報價單或企劃書公告