加強型固定鈕扣等8項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「加強型固定鈕扣等8項單價開口契約」已於 2024/12/16 決標,決標金額 54,728,100 元(約 5,473 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/25 |
| 決標日期 | 2024/12/16 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130546K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 54,728,100 元(約 5,473 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 穩捷醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 得而利實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/18 公開招標公告
- 2024/12/25 決標公告 54,728,100 元