關節鏡用直型組織剪等11項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「關節鏡用直型組織剪等11項單價開口契約」已於 2024/11/11 決標,決標金額 63,644,101 元(約 6,364 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/02 |
| 決標日期 | 2024/11/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130420K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 63,644,101 元 |
| 總決標金額 | 63,644,101 元(約 6,364 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,920,072 元 |
| 穩捷醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,600,000 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,496,696 元 |
| 得而利實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,337,733 元 |
| 佑捷生醫股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,289,600 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/14 公開招標公告
- 2024/12/02 決標公告 63,644,101 元