A5門診系統雷射印表機空白紙兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「A5門診系統雷射印表機空白紙兩年單價開口契約」已於 2024/09/04 決標,決標金額 6,198,332 元(約 620 萬),得標廠商為晧晟實業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/09 |
| 決標日期 | 2024/09/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130381A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,387,040 元 |
| 總決標金額 | 6,198,332 元(約 620 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晧晟實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,198,332 元 |
| 昇洋事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇強國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/19 公開招標公告
- 2024/09/09 決標公告 6,198,332 元