骨替代物等12項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「骨替代物等12項單價開口契約」已於 2024/11/05 決標,決標金額 116,450,080 元(約 1.2 億),得標廠商為盛立生技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/02 |
| 決標日期 | 2024/11/05 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130374K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 116,450,080 元 |
| 總決標金額 | 116,450,080 元(約 1.2 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盛立生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,470,080 元 |
| 百麗醫療產品股份有限公司 (SYNERGY BIOMEDICAL LTD.)公司資料↗ | 得標 | 25,106,000 元 |
| 台郡再生基材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 71,456,000 元 |
| 遠見醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,418,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/10/11 公開招標公告
- 2024/12/02 決標公告 116,450,080 元