配件包等三項醫材二年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「配件包等三項醫材二年單價開口契約」已於 2024/08/27 決標,決標金額 28,499,400 元(約 2,850 萬),得標廠商為瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/08/29 |
| 決標日期 | 2024/08/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130336H |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,499,400 元 |
| 總決標金額 | 28,499,400 元(約 2,850 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞士商愛爾康大藥廠股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 28,499,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/08 公開招標公告
- 2024/08/22 無法決標公告
- 2024/08/22 公開招標公告
- 2024/08/29 決標公告 28,499,400 元