頸椎後側固定系統組-多軸骨釘等16項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「頸椎後側固定系統組-多軸骨釘等16項單價開口契約」已於 2024/09/19 決標,決標金額 55,174,575 元(約 5,517 萬),得標廠商為威信生技有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/01 |
| 決標日期 | 2024/09/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130319K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 55,251,545 元 |
| 總決標金額 | 55,174,575 元(約 5,517 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威信生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,115,075 元 |
| 寶億生技股份有限公司 (BAUI Biotech Co., Ltd)公司資料↗ | 得標 | 51,059,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/12 公開招標公告
- 2024/09/02 無法決標公告
- 2024/09/06 公開招標公告
- 2024/10/01 決標公告 55,174,575 元