台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

心臟內科8項醫材單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「心臟內科8項醫材單價開口契約」已於 2024/06/13 決標,決標金額 56,672,680 元(約 5,667 萬),得標廠商為榮新儀器有限公司。

決標結果
得標廠商榮新儀器有限公司
決標金額56,672,680 元(約 5,667 萬)
決標日期2024/06/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/21
決標日期2024/06/13
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1130240Y
預算金額
底價金額56,672,680 元
總決標金額56,672,680 元(約 5,667 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮新儀器有限公司公司資料↗ 得標 3,209,150 元
弘旺藥品有限公司公司資料↗ 得標 29,344,000 元
銀鐸實業有限公司公司資料↗ 得標 21,752,040 元
安都能生技實業有限公司公司資料↗ 得標 2,367,490 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/17 公開招標公告
  2. 2024/06/14 無法決標公告
  3. 2024/06/14 決標公告 56,672,680 元
  4. 2024/06/14 公開招標公告
  5. 2024/06/21 決標公告 56,672,680 元