互鎖式髖臼強化器組等12項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「互鎖式髖臼強化器組等12項單價開口契約」已於 2024/04/30 決標,決標金額 59,853,816 元(約 5,985 萬),得標廠商為聯合骨科器材股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/01 |
| 決標日期 | 2024/04/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130069K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 59,853,816 元 |
| 總決標金額 | 59,853,816 元(約 5,985 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯合骨科器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,848,880 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,860,320 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 35,144,616 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/04/03 公開招標公告
- 2024/05/01 決標公告 59,853,816 元
- 2024/07/24 公開招標公告
- 2024/07/31 公開招標公告
- 2024/07/31 無法決標公告
- 2024/09/02 無法決標公告
- 2024/12/18 無法決標公告