肌腱修補固定懸吊鈕組等3項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「肌腱修補固定懸吊鈕組等3項單價開口契約」已於 2024/03/21 決標,決標金額 9,700,000 元(約 970 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/29 |
| 決標日期 | 2024/03/21 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1130033K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,700,000 元 |
| 總決標金額 | 9,700,000 元(約 970 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,000,000 元 |
| 穩捷醫療器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/08 公開招標公告
- 2024/03/22 決標公告 9,700,000 元
- 2024/03/22 公開招標公告
- 2024/03/29 決標公告 9,700,000 元