呼吸器七項租賃2年單價開口合約
臺北榮民總醫院辦理「呼吸器七項租賃2年單價開口合約」已於 2023/03/30 決標,決標金額 9,920,000 元(約 992 萬),得標廠商為泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/06 |
| 決標日期 | 2023/03/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112S004P |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,928,000 元 |
| 總決標金額 | 9,920,000 元(約 992 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰宗生物科技股份有限公司 (TCM BIOTECH INTERNATIONAL CORP.)公司資料↗ | 得標 | 2,160,000 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,040,000 元 |
| 博兆股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,720,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/03 公開招標公告
- 2023/04/06 決標公告 9,920,000 元