國產白米一批開口契約兩年
臺北榮民總醫院辦理「國產白米一批開口契約兩年」已於 2023/08/30 決標,決標金額 11,492,000 元(約 1,149 萬),得標廠商為泉順食品企業股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/01 |
| 決標日期 | 2023/08/30 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112L0392 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,526,000 元 |
| 總決標金額 | 11,492,000 元(約 1,149 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泉順食品企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,492,000 元 |
| 億東企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 味龍商行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/03 公開招標公告
- 2023/08/07 公開招標更正公告
- 2023/09/01 決標公告 11,492,000 元