長時間128頻道數位式腦波儀等4項設備
臺北榮民總醫院辦理「長時間128頻道數位式腦波儀等4項設備」已於 2023/05/09 決標,決標金額 7,410,000 元(約 741 萬),得標廠商為日龍儀器股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/16 |
| 決標日期 | 2023/05/09 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 112C239K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,410,000 元 |
| 總決標金額 | 7,410,000 元(約 741 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日龍儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,770,000 元 |
| 碩齊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,760,000 元 |
| 春杏醫療儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,880,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/26 公開招標公告
- 2023/05/16 決標公告 7,410,000 元