台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

粗鬆質骨粉等17項單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「粗鬆質骨粉等17項單價開口契約」已於 2024/01/25 決標,決標金額 5,526,000 元(約 553 萬),得標廠商為寶楠生技股份有限公司。

決標結果
得標廠商寶楠生技股份有限公司
決標金額5,526,000 元(約 553 萬)
決標日期2024/01/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/01
決標日期2024/01/25
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號1120666K
預算金額
底價金額5,526,000 元
總決標金額5,526,000 元(約 553 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶楠生技股份有限公司公司資料↗ 得標 750,000 元
允諾生技有限公司公司資料↗ 得標
寶億生技股份有限公司公司資料↗ 得標 4,776,000 元
協珅有限公司公司資料↗ 未得標
易晁有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/12 公開招標公告
  2. 2024/02/01 決標公告 5,526,000 元
  3. 2024/03/04 公開招標公告
  4. 2024/04/01 決標公告 5,526,000 元