紅色細胞保存液等3項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「紅色細胞保存液等3項單價開口契約」已於 2023/09/13 決標,決標金額 5,488,395 元(約 549 萬),得標廠商為年賀興股份有限公司 (Nan Ho Shing Co.,Ltd)。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/14 |
| 決標日期 | 2023/09/13 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1120469Y |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,488,830 元 |
| 總決標金額 | 5,488,395 元(約 549 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 年賀興股份有限公司 (Nan Ho Shing Co.,Ltd)公司資料↗ | 得標 | 3,815,700 元 |
| 潤物生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,360,800 元 |
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 311,895 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/22 公開招標公告
- 2023/09/07 無法決標公告
- 2023/09/07 公開招標公告
- 2023/09/14 決標公告 5,488,395 元