微波消融用探針等10項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「微波消融用探針等10項單價開口契約」已於 2023/09/19 決標,決標金額 130,723,600 元(約 1.3 億),得標廠商為菲利達生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/02 |
| 決標日期 | 2023/09/19 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1120410K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 130,723,600 元 |
| 總決標金額 | 130,723,600 元(約 1.3 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 菲利達生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 21,840,000 元 |
| 普旌股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 108,883,600 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/24 公開招標公告
- 2023/10/02 決標公告 130,723,600 元
- 2023/10/12 公開招標公告
- 2023/10/24 無法決標公告
- 2023/10/24 公開招標公告
- 2023/11/20 無法決標公告
- 2023/11/20 公開招標公告
- 2023/11/30 無法決標公告
- 2024/05/03 公開招標公告
- 2024/06/13 無法決標公告