人工指關節植入物等12項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「人工指關節植入物等12項單價開口契約」已於 2023/09/26 決標,決標金額 3,493,920 元(約 349 萬),得標廠商為聖宏醫療器材有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/28 |
| 決標日期 | 2023/09/26 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1120349K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,493,920 元 |
| 總決標金額 | 3,493,920 元(約 349 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖宏醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 得標 | 893,920 元 |
| 鼎昕實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/10/02 決標公告 3,493,920 元
- 2023/10/04 公開招標公告
- 2023/10/13 無法決標公告
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/11/23 無法決標公告
- 2023/11/30 公開招標公告
- 2023/12/28 決標公告 3,493,920 元