FDG合成器耗材等4項兩年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「FDG合成器耗材等4項兩年單價開口契約」已於 2023/08/08 決標,決標金額 2,318,400 元(約 232 萬),得標廠商為友和貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/21 |
| 決標日期 | 2023/08/08 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1120328G |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,328,480 元 |
| 總決標金額 | 2,318,400 元(約 232 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,318,400 元 |
| 臺灣新吉美碩股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富特茂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 錏鉑佳生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富明生技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/25 公開招標公告
- 2023/07/26 公開招標更正公告
- 2023/08/09 決標公告
- 2023/08/09 公開招標公告
- 2023/08/09 無法決標公告
- 2023/08/16 無法決標公告
- 2023/08/16 決標公告
- 2023/08/16 公開招標公告
- 2023/08/23 無法決標公告
- 2023/09/12 公開招標公告
- 2023/09/21 決標公告 2,318,400 元