鉭金屬人工髖臼杯等7項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「鉭金屬人工髖臼杯等7項單價開口契約」已於 2023/04/27 決標,決標金額 31,158,400 元(約 3,116 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/30 |
| 決標日期 | 2023/04/27 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1120108K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 31,198,400 元 |
| 總決標金額 | 31,158,400 元(約 3,116 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,662,400 元 |
| 昱浩藥品有限公司公司資料↗ | 得標 | 396,000 元 |
| 開立醫療器材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,100,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/31 公開招標公告
- 2023/04/28 決標公告 31,158,400 元
- 2023/05/10 公開招標公告
- 2023/05/26 無法決標公告
- 2023/07/14 公開招標公告
- 2023/07/24 無法決標公告
- 2023/10/24 公開招標公告
- 2023/11/30 決標公告 31,158,400 元