兒童及成人用後位胸腰椎脊柱側彎矯正固定系統組等15項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「兒童及成人用後位胸腰椎脊柱側彎矯正固定系統組等15項單價開口契約」已於 2023/04/11 決標,決標金額 8,109,620 元(約 811 萬),得標廠商為博得瑞恩股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/12 |
| 決標日期 | 2023/04/11 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 1120088K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,109,620 元 |
| 總決標金額 | 8,109,620 元(約 811 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,820,000 元 |
| 得而利實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 289,620 元 |
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/23 公開招標公告
- 2023/04/12 決標公告 8,109,620 元
- 2023/04/12 公開招標公告
- 2023/04/27 無法決標公告
- 2023/07/14 公開招標公告
- 2023/07/24 無法決標公告
- 2023/08/17 公開招標公告
- 2023/08/30 無法決標公告