醫療平板電腦及平板電腦乙批
臺北榮民總醫院辦理「醫療平板電腦及平板電腦乙批」已於 2022/02/24 決標,決標金額 300,000 元(約 30 萬),得標廠商為極電資訊有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/15 |
| 決標日期 | 2022/02/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111TC006-3F |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 301,800 元 |
| 總決標金額 | 300,000 元(約 30 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 極電資訊有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 緯謙科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 晶實科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/15 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/25 決標公告
- 2022/03/10 無法決標公告
- 2022/04/01 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/04/15 決標公告 300,000 元