心臟電擊器等3項醫療儀器設備採購
臺北榮民總醫院辦理「心臟電擊器等3項醫療儀器設備採購」已於 2022/06/22 決標,決標金額 660,550 元(約 66 萬),得標廠商為鏵品企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/05 |
| 決標日期 | 2022/06/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111C626J |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 691,750 元 |
| 總決標金額 | 660,550 元(約 66 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鏵品企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 452,750 元 |
| 鑫霸企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 207,800 元 |
| 錩泓企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅欣達企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/06/06 公開招標公告
- 2022/06/14 無法決標公告
- 2022/06/15 公開招標公告
- 2022/06/23 無法決標公告
- 2022/06/23 決標公告 660,550 元
- 2022/06/29 公開招標公告
- 2022/07/07 無法決標公告
- 2022/07/26 公開招標公告
- 2022/08/05 決標公告 660,550 元