多功能高階超音波掃描儀等11項設備
臺北榮民總醫院辦理「多功能高階超音波掃描儀等11項設備」已於 2022/03/24 決標,決標金額 8,207,500 元(約 821 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/04/01 |
| 決標日期 | 2022/03/24 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111C027K |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,214,100 元 |
| 總決標金額 | 8,207,500 元(約 821 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 438,500 元 |
| 元利儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 290,000 元 |
| 圖譜科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 132,000 元 |
| 太暘生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 483,000 元 |
| 佳醫健康事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,000 元 |
| 艾柏生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 900,000 元 |
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,259,000 元 |
| 愛樺企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,150,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/03/10 公開招標公告
- 2022/03/25 決標公告
- 2022/03/25 公開招標公告
- 2022/04/01 決標公告 8,207,500 元