自體軟骨修補系統組等九項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「自體軟骨修補系統組等九項兩年開口契約」已於 2023/01/04 決標,決標金額 18,036,080 元(約 1,804 萬),得標廠商為冠亞生技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/05 |
| 決標日期 | 2023/01/04 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111869W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 18,036,080 元 |
| 總決標金額 | 18,036,080 元(約 1,804 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 冠亞生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,646,080 元 |
| 博晟生醫股份有限公司 (BioGend Therapeutics Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 6,815,000 元 |
| 穩捷醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,575,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/13 公開招標公告
- 2022/12/29 無法決標公告
- 2022/12/29 公開招標公告
- 2023/01/05 決標公告 18,036,080 元