心臟內科特材等18項單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「心臟內科特材等18項單價開口契約」已於 2023/01/17 決標,決標金額 105,558,512 元(約 1.1 億),得標廠商為美敦力醫療產品股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/06 |
| 決標日期 | 2023/01/17 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111831A |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 105,558,512 元 |
| 總決標金額 | 105,558,512 元(約 1.1 億) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 美敦力醫療產品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,684,712 元 |
| 台灣雅培醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,313,000 元 |
| 莘瑞有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,550,000 元 |
| 巴迪醫療器材有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,123,200 元 |
| 長豐生技有限公司公司資料↗ | 得標 | 27,887,600 元 |
| 杏昌生技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/21 公開招標公告
- 2022/12/23 公開招標更正公告
- 2023/01/30 無法決標公告
- 2023/01/30 決標公告 105,558,512 元
- 2023/01/31 公開招標公告
- 2023/02/16 無法決標公告
- 2023/03/15 公開招標公告
- 2023/04/06 決標公告 105,558,512 元