人工橈骨頭植入物等14項兩年開口契約
臺北榮民總醫院辦理「人工橈骨頭植入物等14項兩年開口契約」已於 2022/12/14 決標,決標金額 25,757,432 元(約 2,576 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/15 |
| 決標日期 | 2022/12/14 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111814W |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,757,432 元 |
| 總決標金額 | 25,757,432 元(約 2,576 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 互裕股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,773,752 元 |
| 博新實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,634,840 元 |
| 世邦有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,348,840 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/23 公開招標公告
- 2022/12/15 決標公告 25,757,432 元