球式灌注器等4項2年單價開口契約
臺北榮民總醫院辦理「球式灌注器等4項2年單價開口契約」已於 2022/12/22 決標,決標金額 8,570,900 元(約 857 萬),得標廠商為太平洋醫材股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/27 |
| 決標日期 | 2022/12/22 |
| 招標機關 | 臺北榮民總醫院 |
| 標案編號 | 111745E |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,570,900 元 |
| 總決標金額 | 8,570,900 元(約 857 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 太平洋醫材股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,179,540 元 |
| 美德國際行銷股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,391,360 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/22 公開招標公告
- 2022/12/08 無法決標公告
- 2022/12/09 公開招標公告
- 2022/12/27 決標公告 8,570,900 元