台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無水酒精等14項二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「無水酒精等14項二年單價開口契約」已於 2022/12/15 決標,決標金額 11,226,550 元(約 1,123 萬),得標廠商為龐德生技有限公司。

決標結果
得標廠商龐德生技有限公司
決標金額11,226,550 元(約 1,123 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/31
決標日期2022/12/15
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號111742K
預算金額
底價金額11,254,550 元
總決標金額11,226,550 元(約 1,123 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龐德生技有限公司公司資料↗ 得標 8,938,550 元
弘屹科技有限公司公司資料↗ 得標 2,288,000 元
保吉生化學股份有限公司公司資料↗ 未得標
錫寶貿易有限公司公司資料↗ 未得標
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 未得標
富耀生物科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/01 公開招標公告
  2. 2022/12/22 決標公告
  3. 2022/12/22 公開招標公告
  4. 2022/12/30 決標公告 11,226,550 元
  5. 2023/01/05 公開招標公告
  6. 2023/01/31 決標公告 11,226,550 元
  7. 2023/05/30 無法決標公告