台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全踝關節置換植入物組等七項兩年開口契約

臺北榮民總醫院辦理「全踝關節置換植入物組等七項兩年開口契約」已於 2022/11/17 決標,決標金額 31,216,800 元(約 3,122 萬),得標廠商為互裕股份有限公司。

決標結果
得標廠商互裕股份有限公司
決標金額31,216,800 元(約 3,122 萬)
決標日期2022/11/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/18
決標日期2022/11/17
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號111735W
預算金額
底價金額31,216,800 元
總決標金額31,216,800 元(約 3,122 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
互裕股份有限公司公司資料↗ 得標 10,268,800 元
博得瑞恩股份有限公司公司資料↗ 得標 12,248,000 元
世邦有限公司公司資料↗ 得標 8,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/02 公開招標公告
  2. 2022/11/18 決標公告 31,216,800 元
  3. 2022/12/22 更正決標公告