台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

內視鏡中心衛材4項二年單價開口契約

臺北榮民總醫院辦理「內視鏡中心衛材4項二年單價開口契約」已於 2022/12/21 決標,決標金額 5,964,000 元(約 596 萬),得標廠商為香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司
決標金額5,964,000 元(約 596 萬)
決標日期2022/12/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/29
決標日期2022/12/21
招標機關臺北榮民總醫院
標案編號111688K
預算金額
底價金額5,964,000 元
總決標金額5,964,000 元(約 596 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
香港商利和醫療設備有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 2,310,000 元
長固實業有限公司公司資料↗ 得標 2,394,000 元
荷商波士頓科技有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 1,260,000 元
泰隆生技藥品有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/09 公開招標公告
  2. 2022/12/22 決標公告
  3. 2022/12/22 公開招標公告
  4. 2022/12/29 決標公告 5,964,000 元